Как погасить задолженности по кредитам и займам без наличия имущества, используя дополнительный заработок и удержания с зарплаты?
Здравствуйте еще раз.
Леся, я Вам ответил немного ранее на данный вопрос.
Если банки обратятся в приставы, то они будут искать варианты исполнения решения в течение 2 месяцев, которые есть у них по ФЗ № 229-ФЗ, а это в первую очередь арест имущества, ограничение прав (вождения, выезда за пределы РФ) и другие, а потом только отправят на зарплату.
Поэтому Вам только пытаться договориться с банком, чтоб исполнительный лист отправили сами на работу, а не в ФССП.
Учтите, что в случае неисполнения требований пристава в течение 5 дней, Вы обязаны будете уплатить еще и исполнительский сбор 7%, но не менее 1000 руб.