Мать-одиночка большой семьи - пристав наложил арест на карту с детским пособием — как вернуть украденные деньги и сколько это займет?
Я мать одиночка многодетная пристава наложили арест на карту куда поступают детское пособие, они обязаны мне вернуть деньги которые сняли, и сколько это длится?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Во-первых, арест нельзя было наклыдвать на этот расчетный счет. Обратитесь к приставу со справкой, что на данный счет перечисляется пособие и арест должен быть снят.
Во-вторых, если пристав не снимает арест и игнорирует Ваше требование, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Спасибо, что проконсультировали!