Законна ли реклама на квитанциях ЖКХ?
Законна ли реклама на квитанциях жкх?
Здравствуйте.
Пунктом 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 (далее - Правила) установлен перечень реквизитов и информации, подлежащих указанию в платежном документе.
В соответствии пп. "з" п. 38 Правил в платежном документе могут быть указаны другие сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором.
Таким образом, если квитанции не рмещается реклама товара, запрещенного к обороту, то тогда это незакооно.
Но в любом случае Вы можете обратиться в УФАС и прокуратуру для проведения проверки по данному факту.
Здравствуйте! Нет, данная реклама незаконна. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.