Ссылку на закон, освобождающий хозяина квартиры от оплаты проверки газового оборудования, пожалуйста

Дайте​ , пожалуйста ссылку на конкретный закон, где сказано, что хозяин квартиры в многоквартирном доме не обязан платить за проверку газового оборудования.

Лучший ответ

Содержание платежного документа, предъявляемого собственнику помещений в доме, регламентировано пунктом 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Приказом Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр утверждена примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Данными актами не предусмотрено включение в платежный документ дополнительных платежей, не предусмотренных Правилами и установленной формой. Таким образом, является неправомерным включение в платежный документ суммы платы за техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.

Спасибо за ответ!