Как восстановить срок обжалования лишения прав на 3 года, пропущенный автором вопроса?
ЗДравствуйте.
Статья 30.3 КоАП РФ "Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении"
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
То есть восстановить в Вашем случае нереально, плюс к тому же обжаловать уже не сможете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Виталий
Год это очень много и восстановить сроки на обжалование у вас не получится, да не факт, что получится обжаловать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Теоретически вы можете подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Но если вы не находились в коме либо в длительной командировке то вам откажут. Пробуйте.
Доброго времени суток! К сожалению, восстановить срок для обжалования судебного решения по уважительным причинам у Вас не получится.