Как оспорить депортацию из-за отказа в получении РВП и нарушения закона 90/180, имея беременную жену в России?
Олеся!
Если принято решение о выдворении за пределы РФ, обжаловать его можно в судебном порядке.
Для этого необходимо обращаться с административным исковым заявлением об отмене принятого решения в суд по месту нахождения ответчика. В Вашем случае ответчик — это государственный орган, принявший решение о выдворении. В суде представьте свидетельство о браке, мед. справки о беременности жены.
В приеме заявления о выдаче РВП отказано правомерно, т.к. на момент обращения заявитель был незаконно находящимся на территории РФ. Рада была помочь.