Скажите пожалуйста, СНиПы являются рекомендательными или обязательными к исполнению. Спасибо.
Скажите пожалуйста, СНИПы являютя рекомендательньными или обязательными к исполнению. Спасибо.
Строительные нормы и правила (СНиП) — совокупность принятых органами исполнительной власти нормативных актов технического, экономического и правового характера, регламентирующих осуществление градостроительной деятельности, а также инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. Это свод ПРАВИЛ.
Здравствуйте, Надежда
Конечно являются обязательными и их необходимо соблюдать, чтобы избежать негативных последствий
Желаю Вам удачи и всех благ!