Сохраняется ли право на долю наследства у детей-пенсионеров, не включенных в завещание, если они не подали заявление в течение 6 месяцев?

Если дети-пенсионеры не включённые в завещание, по истечении срока 6 мес, не подали заявления на вступление в свою долю наследства, сохраняется ли за ними право на дольной истечении этого срока? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Сохраняется, если наследство было принято фактически.

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.

Спасибо за понятный ответ!

Если они не подали нотариусу заявление о праве наследования, то восстановить срок подачи заявления нужно в судебном порядке. Подавайте в суд.