Как правильно посылать деньги на содержание ребенка, чтобы они засчитывались как алименты и как обезопасить себя по закону

Мы с женой собираемся разводиться... у жены останется наш несовершеннолетний сын. Жена говорит, что на алименты подавать не будет.. но чтобы я ежемесячно посылал ребенку деньги. Как мне правильно посылать эти деньги, чтобы они засчитывались, как алименты на содержание ребенка, в случае. Если вдруг жена решит всё-таки подать в суд на взыскание алиментов или захочет лишить меня родительских прав (чем она мне неоднократно грозила), Как мне по закону себя обезопасить.? Спасибо.

Лучший ответ

Посылайте почтой, банковским переводом, указывайте обязательно назначение платежа - на содержание несовершеннолетнего ребенка такого-то.

Здравствуйте.

Необходимо лучше давать на руки денежные средства и брать расписки. В них указывать, что это алименты.

Или же перечислять на ее расчетный счет денежные средства. Основание платежа - алименты должны быть указаны.

Здравствуйте, при ежемесячном перечислении средств Вам необходимо указывать, что это алименты на ребенка и сохранять документы о перечислении. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.