Как правильно посылать деньги на содержание ребенка, чтобы они засчитывались как алименты и как обезопасить себя по закону
Посылайте почтой, банковским переводом, указывайте обязательно назначение платежа - на содержание несовершеннолетнего ребенка такого-то.
Здравствуйте.
Необходимо лучше давать на руки денежные средства и брать расписки. В них указывать, что это алименты.
Или же перечислять на ее расчетный счет денежные средства. Основание платежа - алименты должны быть указаны.
Здравствуйте, при ежемесячном перечислении средств Вам необходимо указывать, что это алименты на ребенка и сохранять документы о перечислении. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.