LSN Messenger
Астрахань, 22.03.2017, 08:38

Можно ли одновременно получить два образования?

Вопрос №12319765 из г. Астрахань
опубликован 22.03.2017, 08:38
Можно ли одновременно получить два образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В законодательстве есть всего одно ограничение: гражданин России может получить высшее образование на бесплатной основе только один раз. Количество полученных платным образом высших образований не регламентировано. А потому два-то уж точно получить можно. Как это сделать?

Есть несколько способов.

Можно сразу поступить очно в два ВУЗа или на два факультета одного ВУЗа. Второй вариант предпочтительнее, так как экономит время на передвижение. Сложностей здесь много — двойная умственная нагрузка, сдвоенные сессии и две дипломные работы, которые нужно сдать одновременно.

Некоторые предпочитают отучиться один год в первом ВУЗе, а со второго курса прибавить ещё один. Тогда напряжённое время написания диплома придётся не на один год, а растянется по времени, что, конечно же, легче.

Хороший вариант — сочетание очного образования и заочного или вечернего. А ещё лучше — дистанционного. В этом случае усилий затрачивается меньше, а результат тот же — два диплома на руках. Есть и ещё один интересный способ. Заключается он в том, что вы можете получить диплом бакалавра в одном ВУЗе, а в магистратуру поступить в другой, тем самым «подкорректировав» свой диплом и дополнив свои знания тем, что вам необходимо.

22.03.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы в состоянии будете выполнять требования и условия обучения то почему нет.

Сам лично обучался по среднему образованию и парралельно по высшему, но 1 год.

22.03.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Можно.

Но только одно образование Вы получите на бюджетной основе. Второе образование того же уровня во всех случаях будет платным.

22.03.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Конечно, можно. Закон об образовании не препятствует и не запрещает одновременно обучаться по двум направлениям и даже в разных вузах. Главное чтобы вы успевали осваивается программу курса.

14.04.2017, 14:38

Скажите пожалуйста. Если в аттестате есть пару троек, то можно ли поступить в институт?

14.04.2017, 14:45

Доброго времени суток!

Конечно можно - главное ЕГЭ сдайте так, чтобы пройти по конкурсу

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.04.2017, 14:46

Конечно можно, самое главное что у вас есть аттестат, А это означает что вы прошли программы общего образования. Следовательно Вы можете поступить в учебное учреждение требующий наличие такого образования. Оценки не всегда играют решающую роль. Главное набрать проходной балл И соответствует другим критериям абитуриентов.

14.04.2017, 14:46

Здравствуйте, Фариза!

Поступают в институт и с большим количеством троек. Главное, чтобы было достаточно проходных баллов для поступления.

14.04.2017, 14:47

Здравствуйте! Зависит от того, когда Вы закончили школу. Если на момент окончания школы ЕГЭ был обязательным экзаменом - в институт будут принимать по результатам сдачи ЕГЭ. Удачи Вам и всего хорошего!

14.04.2017, 14:47