Можно ли одновременно получить два образования?

Лучший ответ

Здравствуйте! В законодательстве есть всего одно ограничение: гражданин России может получить высшее образование на бесплатной основе только один раз. Количество полученных платным образом высших образований не регламентировано. А потому два-то уж точно получить можно. Как это сделать?

Есть несколько способов.

Можно сразу поступить очно в два ВУЗа или на два факультета одного ВУЗа. Второй вариант предпочтительнее, так как экономит время на передвижение. Сложностей здесь много — двойная умственная нагрузка, сдвоенные сессии и две дипломные работы, которые нужно сдать одновременно.

Некоторые предпочитают отучиться один год в первом ВУЗе, а со второго курса прибавить ещё один. Тогда напряжённое время написания диплома придётся не на один год, а растянется по времени, что, конечно же, легче.

Хороший вариант — сочетание очного образования и заочного или вечернего. А ещё лучше — дистанционного. В этом случае усилий затрачивается меньше, а результат тот же — два диплома на руках. Есть и ещё один интересный способ. Заключается он в том, что вы можете получить диплом бакалавра в одном ВУЗе, а в магистратуру поступить в другой, тем самым «подкорректировав» свой диплом и дополнив свои знания тем, что вам необходимо.

Спасибо за ответ!

Если вы в состоянии будете выполнять требования и условия обучения то почему нет.

Сам лично обучался по среднему образованию и парралельно по высшему, но 1 год.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Можно.

Но только одно образование Вы получите на бюджетной основе. Второе образование того же уровня во всех случаях будет платным.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Конечно, можно. Закон об образовании не препятствует и не запрещает одновременно обучаться по двум направлениям и даже в разных вузах. Главное чтобы вы успевали осваивается программу курса.

Скажите пожалуйста. Если в аттестате есть пару троек, то можно ли поступить в институт?

Доброго времени суток!

Конечно можно - главное ЕГЭ сдайте так, чтобы пройти по конкурсу

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Конечно можно, самое главное что у вас есть аттестат, А это означает что вы прошли программы общего образования. Следовательно Вы можете поступить в учебное учреждение требующий наличие такого образования. Оценки не всегда играют решающую роль. Главное набрать проходной балл И соответствует другим критериям абитуриентов.

Здравствуйте, Фариза!

Поступают в институт и с большим количеством троек. Главное, чтобы было достаточно проходных баллов для поступления.