Учитывается ли учеба в ВУЗе и получение заработной платы в стаже для начисления пенсии?
Засчитывается ли в стаж для начисления пенсии годы учебы в ВУЗе, если студент учился по направлению от организации и в период учебы проходил практику, получал заработную плату. Годы учебы - 1985-1990.
Лучший ответ
Добрый день Зинаида, годы учебы также могут засчитываться в общий стаж по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, но это не всегда выгодный для пенсионера вариант.
Спасибо за помощь!