Закон в котором указано что оплата за твердые бытовые отходы производится по прописке гражданина.
Здравствуйте, Евгения
В жилищном кодексе это прописано.
Коммунальные платежи по месту регистрации нужно платить в обязательном порядке, либо меняйте регистрацию, если фактически там не живете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31]
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Доброго времени суток. Данный вопрос регулируется жилищным кодексом Российской Федерации. Обязанность платить за коммунальные платежи возлагается на зарегистрированных лиц. Хорошего Вам дня.