Должник не перечисляет деньги после решения суда - как действовать?
У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4. Что теперь мне делать? Какие мои действия?
Если исполнительный лист на руках вновь подавать его, либо обратится в суд за получением исп. листа с рассрочкой, в заявлении приставам указать что должником условия рассрочки не выполняются потому просите взыскать всю сумму. Просто затягивали исполнение.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии приставов на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.