Скажите имеет ли право полиция выписывать штраф за техосмотр в течение месяца несколько раз.
Скажите имеет ли право полиция выписывать щтраф за техосмотр в течение месяуа немколько раз.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Да, имеют право выписывать штраф, так как вы не устранили данное нарушение согласно ст. 12.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А что Вас смущает? Если не прошли ТО, не надо управлять транспортным средством. В действиях должностных лиц ГИБДД никаких нарушений не усматривается.