Возможно ли удалить сведения о судимости после декриминализации статьи - о необходимости чистой справки о судимости для трудоустройства

• г. Москва

Судим в 2000 году по нынче декриминализированной статье. Можно ли как-то убрать эти сведения из базы данных ЗИЦ Москвы, чтобы они чистую справку о судимости выдавали, а то не берут на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Константин, описанной вами процедуры в природе не существует. Всю вашу жизнь ЗИЦ будет давать справку о том, что вы привлекались к уголовной ответственности.

К сожалению вы никак не уберете из базы данных ИЦ МВД РФ сведения о привлечении к уголовной ответственности за данную статью.

Добрый день! К сожалению, эти сведения никак не убрать из справки и они будут содержаться в ней. По поводу отказа в приеме на работу - можете обжаловать в судебном порядке необоснованный отказ в приеме на работу.

Сведения о судимости из базы данных не уберутся, для этого и существует база данных МВД. Поэтому, вне зависимости от декриминализации статьи сведения о вас будут находится в базе данных. Ищите работу, где этот факт вашей биографии не будет иметь значение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!