Пристали ли при исполнении задолженности к супругу, не прописанному в квартире, и могут ли арестовать мою карту с пособием по безработице?
Здравствуйте, Екатерина! С Вашего мужа вправе взыскать долги по ком услугам только там, где он собственник жилья, и там, где он прописан. Что касается Вашей карты - Вам нужно справку принести о том, что туда поступет пособие, арест снимут. И вообще непонятно, почему именно Вашу карту арестовали, если Вы не должник. Или решение суда о взыскании ком услуг было в солидарном порядке, в том числе и с Вас? Разберитесь у приставов. Если это не так, то Вы вправе обжаловать действия приставов также в суд, и взыскать с них дополнительно моральный вред.
Здравствуйте! Если муж не собственник и не зарегистрирован в жилье. То с него никак задолженность не снимут. А с вашего счета имеют право списывать пособие по безработице до 50%
Я собственник квартиры, мой муж прописан по другому адресу. Имеют ли права приставы взыскать с него задолженность по комуналке.
И имеют ли права арестовать у меня карту,
если на нее я получаю пособие по безработице!
1. Да.
2. Да.
Здравствуйте! Арест будет правомерен, но при предоставлении Вами справки о том, что на данный счет перечисляется пособие по безработице пристав обязан снять арест и вернуть на счет деньги если они не были перечислены на счет взыскателя. И такое может повторяться каждый месяц.