Договор купли-продажи составлен в гаи правильно, при моем присутствии покупатель застраховал его!
Помогите разобраться! Мною в октябре 2010 года продан автомобиль 2112 2006 г., я второй покупатель, авто было поставлено и снято с учета Гибдд! Договор купли-продажи составлен в гаи правильно, при моем присутствии покупатель застраховал его! И теперь в феврале 2011 г. покупатель двенашки подал на меня в суд, просит вернуть деньги и забрать машину, причина-машину не ставят на учет в Гибдд, птс забрали, отправили машину на экспертизу, вроде где номер там сварка, перекрашен, но я же ничего не знала, в аварии не была! А технически машина в отличном состоянии! Что делать? Кто прав? И прошло почти пол года после продажи авто!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна, по причине, что авто не ставят на учет, нельзя признать договор купли-продажи недействительным. Наверное, истец ссылается на ст.179 ГК РФ, что сделка совершена под влиянием обмана. Вам надо будет доказать, что Вы не производили с автомобилем никаких действий. Желательно поставить на экспертизу вопрос о том, когда был переварен номер, до того, как Вы приобрели авто или после. Надо добывать доказательства Вашей невиновности, чтобы получить положительный результат.