Возьмут ли меня по контракту если у меня категория В ограничено годен.

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений

Это решать врачам и вашему работодателю, взять вас на службу по контракту или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!

Нет, если Вы ограничено годен, то на военную службу по контракту Вас не примут. ВВК не даст нужное разрешение Вам. Всего доброго!

Меня просто комиссовали, и поставили В, и можно ли снять статью по которой комиссовали и поменять категорию?

Вы можете повторно пройти ВВК, либо не согласиться с прежним решение ВВК. Каким путем идти решать Вам, так как предварительно состояние Вашего здоровье относительно причин установления категории В оценить можете только Вы, Если считаете, что выздоровление имеет место быть, то удачи Вам на службе.

С такой категорией вы можете служить только на должностях, замещаемых офицерами или прапорщиками. На солдатские, сержантские должности вас не примут. Повторно пройти ВВК возможно лишь в том случае, если представителей медицинские документы, подтверждающие изменение вашего здоровья. По желанию, не подтвержденному документами, повторное ВВК не проводится.