Срок давности для обжалования судебного решения, вынесенного без участия на суде, в 2015 году

Какой срок давности по решению суда. .. На суд не вызывали а сейчас узнала что суд был в 2015 решение вынесли без меня могу ли я сейчас его обжаловать.
Лучший ответ

Здравствуйте, на основании ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В вашем случае возможно имело место вынесение судебного приказа. Тогда на основании ст. ст. 128, 129 ГПК РФ вам необходимо в течении 10 дней со дня получения приказа подать возражения относительно его исполнения.

Идите в суд и получайте решение суда.

Важно знать какое решение вынесли. Если судебный приказ или заочное решение, то отмените без проблем после получения.

Здравствуйте! Если суд признает, что Вы пропустили срок по уважительной причине, то возможно и примет апелляционную жалобу. Изначально Вы должны получить решение.

Получите копию решения суда и обращайтесь в суд с жалобой. Приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование по причине того, что о решении узнали только сейчас.

Доброго времени суток! Вы вправе обжаловать заочное решение суда, если суд действительно прошел без вашего участия, но необходимо знать какое именно решение вынес суд.

Вы немного не так понимаете срок давности. Получите решение суда, поставьте дату получения и в зависимости от того, в какой способ оно вынесено (судебный приказ, заочное решение), можно писать ходатайство о восстановлении сроков на его обжалование или отмену приказа в связи с тем, что вы небыли информированы о рассмотрении дела, были лишены возможности выразить свою позицию по сути спора и ваши права были нарушены. И обращайтесь с заявлением об отмене или обжалуйте в апелляционном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!