Почему мне отказали в льготах, хотя я проработала 21 год в сельской местности Крыма?
Добрый день! Не законно отказывают. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! На основании чего Вам было отказано?
Статья 6. Меры социальной поддержки специалистов, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа1. Гражданам, указанным в пункте 5 части 1 статьи 2 настоящего Закона, предоставляется бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг.
2. Льготы на бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением предоставляются работникам при условии, если размер льгот в денежном эквиваленте вместе со среднемесячным совокупным доходом льготника за предыдущие шесть месяцев не превышает величины прожиточного минимума, установленного для соответствующей демографической группы населения нормативными правовыми актами Республики Крым.
3. Право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных частью первой настоящей статьи, сохраняется за специалистами, вышедшими на пенсию, которые на день выхода на пенсию проработали не менее 3 лет в сельской местности и поселках городского типа Республики Крым и продолжают проживать в сельской местности и поселках городского типа Республики Крым.