Краснодар, 22.03.2017, 11:15

Проблема с замужней дочерью в Крыму - недействительный паспорт и отсутствие прописки

Вопрос №12320602 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2017, 11:15
Моя дочь Вышла замуж в Крыму и не может поменять паспорт по этой причине что его признали не действительным, и не может прописаться к мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно получать тогда новый паспорт, чтобы он был действительным, и только после этого решать вопрос с регистрацией.

22.03.2017, 11:18

Если она не является гражданкой России и,выходя замуж, переменила фамилию, то её иностранный паспорт недействителен

Если в её паспорте не проставлен штамп о регистрации брака, то ей проще всего выехать в Украину для обмена паспорта

Прим.-свидетельство о регистрации брака с собой взять, но-при выезде из РФ никому не показывать.

22.03.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы меня не поняли! Мы жители Крыма! Но были прописанны временно. Дочь вышла замуж и не может получить новый паспорт с перепропиской к мужу? Почему? Это из за того что была временная регистрация? А как же вся моя семья получала паспрта РФ с этой временной пропиской?

22.03.2017, 11:37

Вы так и не пояснили-кто и на каком основании признал паспорт недействительным? Если она вышла замуж-пусть получает новый паспорт

Если УВМ по какой-то причине отказывается выдавать новый паспорт-обратитесь с жалобой в прокуратуру.

22.03.2017, 11:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских