Как решить проблему задолженности за квартплату и избежать отключения воды и электроэнергии?

У меня образовалась задолженность за квартплату 45 тысяч. Сейчас мы оплачивает коммунальные платежи по квитанции, правда, погашаем задолженность (платим сверх квитанции) небольшими суммами, по 500 - 1000 рублей. УК угрожает нам отключением воды и электроэнергии. Что можно предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если УК пойдет на встречу, то можете заключить соглашение о рассрочке уплаты долга по коммунальным платежам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Заключить соглашение о погашении задолженности. Из практики при соблюдении соглашения о рассрочке погашения долга, внесении ежемесячных платежей не отключают, и даже разрешают пользоваться субсидиями.

Естественно суммы, которые вы гасите сверх начисляемой, они маленькие, а посчитайте еще пени, которые нарастают к сумме долга. Отключить они имеют право до полного погашения. Договаривайтесь с УК.