Способы продажи соседом части общей земли без ущерба для меня

• г. Воронеж

Наш дом в выделенных долях с соседом, а земля общая. У каждого есть свидетельство о гос. регистрации, где указана вся площадь земельного участка без долей. Как сосед может продать свою часть земли (с домом все понятно, он продает свое долю), чтобы я не пострадала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что допущена ошибка при регистрации права на земельный участок, т.к. де факто и де юре Ваш земельный участок находится в долевой собственности. Вероятно вам принадлежат доли по 1\2. При продаже доли земельного участка Ваш сосед все равно столкнется с необходимостью определения размера доли и отражения этого состояния в реестре. Но тем не менее для более точного ответа необходимо ознакомится со свидетельством о праве на землю и свидетельством о праве на дом.