LSN Messenger
Екатеринбург, 22.03.2017, 12:38

Потеря квартиры из-за незавершенной приватизации - есть ли возможность восстановить наследство?

Вопрос №12321173 из г. Екатеринбург
опубликован 22.03.2017, 12:38
25 лет назад умерла моя бабушка в Тюменской обл, я была прописана с ней и выписалась за неделю до смерти, бабушка подала заявление на приватизацию но умерла.. не успев, об этом я узнала пару дней назад. Когда из Екат. я приехала туда на квартиру, мои вещи и бабушкины были выкинуты администрацией посёлка, я была несовершеннолетней, администрация подавала в суд и в нём не присутствовала так как мне было 17 лет... я не знала об заявлении о приватизации. Могу ли я сей час заявить о востановлении наследства...
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности - 3 года. В этот срок можно было что то решить. А сейчас все сроки пропущены. Жилье давно перешло в собственность государства.

22.03.2017, 12:42

Здравствуйте Ольга

нет конечно, что вы вспомнили то об этом, спустя 25 лет. Уже никаких шансов и давно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

22.03.2017, 12:40

Ольга, конечно, мало того что приватизация не произошла, да и срок давности восстановить практически не возможно..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

22.03.2017, 13:24

Государство меня просто выкинуло из квартиры потому что выписалась в общ. и на тот момент я не знала о подаче заявления о приватизации.

22.03.2017, 12:58

Сочувствуем. Но нужно было не через 25 лет об этом вспомнить, а хотя бы тогда, когда узнали, что было подано заявление на приватизацию.

22.03.2017, 13:01

Об этом я узнала вчера т е 21.03.2017 года...

22.03.2017, 13:03

Доброго времени суток! По закону срок давности исчисляется с момента когда лицо узнало о том что его право нарушено. Пробуйте восстановить сроки и обращайтесь в суд.

22.03.2017, 13:06

Срок исковой давности исчисляется с момента, когда Вы узнали о нарушенном праве. Можно конечно попробовать подать иск. Но вам лучше к адвокату обратиться. Сложное дело будет.

22.03.2017, 13:07

В любом случае уже очень много времени прошло и доказать свое право на квартиру не представляется возможным. Всего доброго!

22.03.2017, 13:07

Здравствуйте, вы можете белее детально объяснить суть проблемы? Вас лишили наследства, если да, то при каких обстоятельствах это произошло?

22.03.2017, 13:09

Вряд ли вы сможете в суде обосновать уважительными причинами такой длительный пропуск срока. Подумайте о том, как вы сможете доказать суду уважительность причин пропуска срока.

22.03.2017, 13:09