Куда обратиться, если ребёнку-инвалиду отказывают в предоставлении квартиры, несоответствующей санитарно-техническим нормам?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением и требовать предоставить жилье во внеочередном порядке. В данной ситуации только суд может ускорить решение вопроса.