Как формируется счет за оплату воды при окончании срока поверки счетчиков?
Как начисляется счёт за оплату воды, если кончился срок поверки счётчиков? Сразу по кол-ву прописанных или всё-таки первые 3 месяца по среднему потреблению из расчёта за последние 6 месяцев? Нам выставили счёт за прописанных уже в первый же месяц, это в 3 раза больше обычного счёта. разве можно так оперативно поменять и поверить счётчик? Должен же быть какой-то запас времени на эту процедуру, тем более, что они пломбировать приходят далеко не сразу.
Кроме того, в указанной ситуации, при начислении платы за КУ будет применяться повышающий коэффициент в размере 1,5.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. (в ред. ПП РФ № 1498 от 26.12.2016 г.)
Здравсвуйте!
Первые 3 месяца должны начислять по средним предыдущим показаниям, а лишь затем по нормативам потребления. Смотрит ПП № 354 от 06.05.2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг..", глава 6,7.