Столкновение интересов - Долгие работы по ремонту в вечерние часы вызывают противоречия среди соседей.
Соседи делают ремонт. При этом производится сверление дрелью, что создает шум и вибрацию. Работы производят до 22 час., считают, что они правы, я считаю, что они неправы.
Здравствуйте!
Ставлю Вас в известность, что во втором окончательном чтении согласованы изменения в региональном законе «Об административных правонарушениях». Депутаты областного собрания пошли навстречу северянам и увеличили срок, в течение которого запрещается нарушать покой граждан.
Теперь ночной режим тишины увеличен до 7 часов в будни и до 10 в выходные и нерабочие праздничные дни. Ограничено и производство шумных ремонтных и строительных работ в жилых домах с 13:00 до 15:00 ежедневно. В общественных местах запрет на нарушение покоя вводится с 22:00 до 7:00.
Удачи!
Здравсвуйте!
По общероссийскому законодательству правы. Возможно в вашем регионе есть отдельный Закон о тишине, где сроки проведения ремонта ограничены.