Вопросы о статусе и приватизации моей квартиры, предоставленной по договору найма специализированного служебного жилого помещения
Я живу на квартире, которая предоставлена мне по договору найма специализированного служебного жилого помещения. В выписке из егрн данные о том, что квартира служебная отсутствуют. Собственником является муниципальный район. Является ли, все-таки, квартира служебной и можно ли ее приватизировать?
Доброго времени суток!
Статус квартиры зависит от содержания и условий договора найма
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Если с Вами заключен договор найма специализированного служебного помещения, то данная квартира является служебной и приватизировать ее невозможно.
Договор социального найма это и есть предоставление жилья МУНИЦИПАЛЬНОЙ властью. Соответственно если у вас договор от имени администрации, то не сможете оформить на себя.