Вопрос о выселении и оформлении квартиры в собственность для пенсионера, проживающего в муниципальной квартире

Я пенсионер МО РФ, проживаю в квартире уже более 16 лет. Квартира является муниципальной собственностью. Я получил сертификат в 2010 году, но суммы сертификата не хватило даже на однокомнатную квартиру 39 кв. метров. 2800000 рублей против 2219000 рублей, полученных по сертификату на 4-Х человек. Имеется договор найма служебного помещения. За все услуги и найм плачу исправно. Квартиру 39 кв. метров, купленную по ипотеке, (ипотечный кредит еще не уплачен), отдал дочери. Сейчас проживаю в квартире с женой. ВОПРОС: Могут ли меня выселить с этой квартиры? Можно ли оформить её в собственность?
Лучший ответ

Могут, судя по тексту.

Нельзя.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 4

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Спасибо за вашу работу!

Служебная квартира предоставляется только для временного проживания. Приватизация служебного жилья не предусмотрено законом.

Добрый день! Вынужден вас огорчить, что вас могут выселить, т.к. квартира принадлежит Администрации города. Не вы первый, не вы последний. Я сам пенсионер МВД, моих коллег, которые проживали в ведомственных квартирах, выселили по решению суда. Некоторые из них, при получении жилья вносили некую сумму со своего кармана, если Администрации города не хватало денег на покупку жилья.