Новое правление ТСЖ требует оплаты необоснованного долга - что делать, если нет финансовых документов и чеков?
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подавайте жалобу в Жилищную инспекцию и пусть они с ними разбираются на каком основании выставлен долг за 2010 год. К жалобе приложите копию письменного обращения к ТСЖ.
Добрый день. Хоть и не осталось документов, прошёл срок исковой давности, ст. 196 ГК РФ. Три года уже прошло, в любом случае не могут они взыскать с Вас эту сумму.
Здравствуйте!
Предъявленный долг оплачивать не нужно в связи с истечением срока давности. Действия старого Правления могут быть обжалованы в прокуратуру или суд. Документы подлежат изъятию из чужого незаконного владения.