Спор о квартире - Дочь без дарственной хочет погасить долг и отобрать жилье у сестры
Здравствуйте, нет, она не сможет отобрать квартиру, даже при полном погашении задолженности, тау как оформлен договор дарения. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Не получится отобрать квартиру. Всю ответственность по неуплате платежей по жкх несет дочь которой подарена квартира. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Нет, такого права у нее нет. Для этого она должна признать договор дарения недействительным по решению суда. Но это очень сложно сделать.
Здравствуйте!
Оплатить долги она может, а отобрать квартиру за это не имеет право.
Возможна судебная перспектива, если после оплаты долгов, она обратится в суд.
Нет, такого права у другой дочери - нет, ее право - платить долг или нет, это не ее долг, с нее никто его не спросит, выселение собственников и-за долга по коммуналке - также законом не предусмтрено.
Добрый день! На основании договора дарения новым владельцем является дочь, которой была подарена квартира. Все права и обязательства по квартире принадлежат первой дочери. Вторая дочь не сможет отобрать квартиру, если даже имеется долг за ЖКХ.