Возможно ли получить налоговый вычет по лечению ребенка, если все документы оформлены на жену в 2016 году?
В 2016 году платно лечили ребенка. Все документы (договора, квитанции, справки для налоговой оформлены на жену. Может ли муж получить налоговый вычет по своей декларации? Или нужно переделывать справки для налоговой на его имя?
Лучший ответ
Да, муж может получить вычет. Т.к. права у Вас равные. Право на вычет предусмотрено ст. 219 НК РФ. Для этого надо обращаться в налоговую.
Спасибо, буду знать.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Может муж получить налоговый вычет по своей декларации, не нужно переделывать справки для налоговой на его имя. Удачи Вам.
Спасибо за полезный совет!