Скажите пожалуйста, что за наказание грозит человеку, сняли с поезда обнаружили 9 грамм травы.
Скажите пожалуйста, что за наказание грозит человеку, сняли с поезда обнаружили 9 грамм травы. Он собрал все нужные документы и передал в дело, из того города в котором сняли с поезда был отправлен запрос в ГОМ нашего города, там взяли его характкристику в ней написали, что попадался в мед. отризвитель. Через сколько должен быть суд и какое решение может быть?
Трава-такого наркотического вещества не существует, вероятно, он был задержан с марихуаной (канабис).
Свыше 6 грамм- это крупный размер, значит, ч.1 ст.228 УК РФ: Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
(1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Если у него не имеется непогашенной судимости, ему не назначено условное осуждение, то возможно, что наказание будет условным.
Вы не полностью даете информацию по делу, поэтому остается делать предположения
Смотря по какой части 1 или 2 ст. 228 УК РФ возбудили уголовное дело. От этого зависит и срок наказания