LSN Messenger
Ташкент, 22.03.2017, 15:21

Как сдать узбекский паспорт, проживая в Хабаровском крае, и возможная ответственность при посещении Узбекистана

Вопрос №12322218 из г. Ташкент
опубликован 22.03.2017, 15:21
Мои брат полу 4 ил россииское гражданство 8 лет назад, раньше имел узбекское гражданство, но узбекскии паспорт не сдал, в этом году ему исполнилось 45 лет, и узб. паспорт утратил силу так как его нужно заменять. Как ему сдать паспорт? Если ОН живёт в Хабаровском крае? Грозит ли ответственность если он приедет в Узбекистан в гости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Грозит ли ответственность за не сдачу паспорта?" После получения российского гражданства, вы должны были максимум-в течении месяца сдать свой узбекский паспорт.

За несвоевременную сдачу паспорта или за не сдачу его вообще, предусмотрены большие штрафы.

Удачи и добра!

22.03.2017, 15:40

4 то нужно делать сеи 4 ас 4 тобы уладить вопрос? Если он вдруг захо 4 ет приехать в Узбекистан.,4 тобы у него не возникло проблем?

23.03.2017, 08:02

Здравствуйте! Он нарушил миграционное законодательство Узбекистана. Если он приедет в Узбекистан, то проблемы обязательно будут. Пусть обратится хотя бы в Консульский отдел посольства Узбекистана в РФ.Удачи.!

23.03.2017, 08:44

Здравствуйте! Что нужно делать, чтобы уладить какой вопрос? Уточните и более детально опишите суть проблемы. С уважением, Эдуард Муталибов.

23.03.2017, 08:50