Районный суд области утвердил решение мирового судьи по ст.12.8 КоАП РФ и определил срок оплаты штрафа
Было решение мирового судьи по ст.12.8 КоАП РФ. С жалобой обратились в районный суд области, который вынес решение, чтоб оставить решение мирового судьи без изменения. Оплату штрафа производить-в срок не позже 60 дней со дня вступления решения последнего или ранее вынесенного в мировом суде?
Здравствуйте! Отказ районным судом в удовлетворении жалобы означает вступление в силу решения мирового суда, поэтому оплату нужно произвести в течении 60 дней после решения районного суда.
Добрый день. Вы оплачиваете штраф в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу Это после апелляции районного суда. Всего хорошего приятного дня.