Тверь, 22.03.2017, 16:57

Скажите пожалуйста, в какой срок необходимо зарегистрировать договор переуступки прав на квартиру по ДУ?

Вопрос №12322771 из г. Тверь
опубликован 22.03.2017, 16:57
Скажите пожалуйста, в какой срок необходимо зарегистрировать договор переуступки прав на квартиру по ДДУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой срок сторонам это удобнее в такой и делайте, до или после акта особой роли не играет. Исходите из обстоятельств. Всего доброго!

22.03.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Евгений, добрый день. Такой срок законодательством не установлен, однако такой договор уступки вступит в силу в силу с момента государственной регистрации ине будет иметь юридической силы без государственной регистрации.

22.03.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Вам необходимо после подписания данного договора оформить его а как без государственной регистрации он не имеет силу. Всего хорошего приятного дня.

22.03.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Законом срок регистрации не установлен. Это на ваше усмотрение. При этом, право собственности на объект по договору возникает только после государственной регистрации права.

22.03.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Законом срок регистрации не установлен, но в ваших интересах зарегистрировать его быстрее потому что без этого он не действителен

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ...

Статья 17. Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве и соглашения (договора), на основании которого производится уступка прав требований участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 304-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Договор участия в долевом строительстве и соглашение (договор), на основании которого производится уступка прав требований участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве, подлежат государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

22.03.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Т.е, то что дом сдан значение не имеет? Лучше это сделать до подписания акта приема квартиры?

22.03.2017, 17:37

В силу ч. 2 ст. 11 Закона об участии в долевом строительстве уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

22.03.2017, 17:39

Это не имеет значения. Без разницы, когда Вы зарегистрируете договор. Право собственности перейдет только после регистрации в Росреестре.

22.03.2017, 17:41

Здравствуйте. Никакой разницы, и никакого значения. На любой стадии, как нашли сторону для передачи права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2017, 17:42

Нет, это не имеет значения. Будет ли дом сдан или нет - передать права по договору можно в любое чремя - право собственности все равно будеьт с момента регистрации.

22.03.2017, 17:45