Налог с продажи при продаже квартиры по цене, по которой была приобретена у застройщика
Приобрел квартиру в 2014 году, свидетельство о собственности получил 11.12. 2015. В случае если я ее продам по цене, по которой приобретал у застройщика, должен ли я платить налог с продажи?
Лучший ответ
Нет, не должны будете платить. Т.к. в этом случае применяется вычет в соответствии со ст. 220 НК РФ. Вы не получаете доход. Следовательно нет и налога.
Благодарю Вас!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если вы продадите квартиру по той же цене, что и покупали, то в у вас не возникает объект налогообложения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!