Может ли собственник квартиры выписать из нее прописанных там жильцов без их согласия.
Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
может в судебном порядке.
Здравствуйте.
При отсутствие согласия прописанных в квартире на добровольную выписку, собственнику квартиры необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании прописанных утратившими право пользования квартирой или о выселении.
Добрый день, Глеб! Конечно, может. На то он и собственник. А прописанные люди имеют право только пользования жилым помещением.
Здравствуйте, собственник квартиры имеет право выписать прописанных в квартире жильцов без их согласия в судебном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.