Москва, 22.03.2017, 20:28

Можно ли выписать бывшего мужа из своей квартиры, он сидит с сизо!

Вопрос №12323752 из г. Москва
опубликован 22.03.2017, 20:28
Можно ли выписать бывшего мужа из своей квартиры, он сидит с сизо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли выписать бывшего мужа из своей квартиры, он сидит с сизо!

Смотря, что Вы называете "СВОЕЙ КВАРТИРОЙ"? Откуда она у Вас, как и на основании чего приобретена?

22.03.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, Екатерина.

Можно в судебном порядке. Только для этого необходимо, чтобы Квартира была действитено Вашей в полном смысле этого слова, а именно ваш супруг зарегтстрирован по месту жительстаа помле того как у вас возникло право, или она досталась по наследству, в дар.

Обращайтесь будем рады помочь.

22.03.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно ли выписать бывшего мужа из своей квартиры, он сидит с сизо!

В судебном порядке без особых проблем. В суд необходимо предоставить документы, подтверждающие, что указанная квартира не является совместно нажитым имуществом (договор на приватизацию).

22.03.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Екатерина, снятие с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Основанием может являться расторжение брака. Поскольку бывший супруг более не является членом Вашей семьи, он может быть признан утратившим право пользования квартирой. Отвечаю исходя из того, что Вы являетесь собственником квартиры.

22.03.2017, 22:12

Своя-это приватизированная до вступления в брак! Его родители живут в Москве и готовы к себе его перепрописать, его мать должна получить ген. доверенность, которая будет заверена начальником сизо, может этот даст возможность?

22.03.2017, 20:34

По доверенности зарегистрироваться по месту жительства нельзя. Но Вы можете прекратить его право пользования своей квартирой на основании решения суда. После вынесения решения судом, на основании вступившего в законную силу решения Вы сможете его выписать.

В суд, советую обращаться с помощью адвоката. Дело непростое. И без особых проблем, как Вам написали выше, его не выиграть.

22.03.2017, 20:36

От осуждённого потребуется заявление о снятии с учёта и копия паспорта, заверенная администрацией исправительного учреждения.

Эти документы нужно передать в паспортный стол. Если осужденный не согласен со снятием с регучета, то только в судебном порядке. И не забудьте копию приговора.

22.03.2017, 20:38

Как должно выглядеть заявление? На чьё имя? Т.е я его выпишу, а прописать его не смогут родители и он БОМЖ?! Или можно написать заявление, что он согласен перепрописаться у родителей и они пойдут в паспортный и пропишут его у себя?

22.03.2017, 20:46

Обратитесь к юристу по месту жительства, если сами не можете составить исковое заявление в суд о прекрашении права пользования жилым помещением бывшим членом семьи и снятии его с регистрационного учета.

22.03.2017, 20:49

Не выпишет его никто по заявлению без его личной явки с паспортом!

Ранее это было возможно на основании копии вступившего в законную силу приговора суда. Теперь нет.

22.03.2017, 20:49