Вопрос о размере выплаты по декретному отпуску при отсутствии предыдущего официального трудового стажа

Вопрос №12323860 из г. Пенза
опубликован 22.03.2017, 20:32
Я работаю в организации с 22 ноября 2016, сейчас узнала что беременна, в декрет в сентябре-октябре, не подскажите какая будет выплата за декрет, если до этого официально не работала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если предшествующие 2 года не работали, расчет произведут из МРОТ-7500 рублей, пособие составит 34,5 тысяч рублей.

22.03.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что то полагается еще или это все? больше выплат никаких не будет? Ежемесячные?

22.03.2017, 21:04

Здравствуйте! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

22.03.2017, 21:05

После рождения ребенка получите единовременное пособие на рождение ребенка, после этого будете получать пособие по уходу до 1,5 лет в размере 3,1 т.р.

22.03.2017, 21:06

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034