Право на досрочный выход на пенсию в случае работы в районе приравненному к крайнему северу и прохождении срочной службы в Афганистане

Вопрос №12324071 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.03.2017, 21:35
Про работал в районе приравненному к крайнему севера 18 лет. проходил срочную службу в Афганистане 19 месяцев. Имею ли право на досрочный выход на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир

Право на досрочную пенсию по старости предусмотрены законом 400 "О страховых пенсиях, ст.30-33 изучите условия при которых назначается пенсия и соответствует ли Ваш стаж льготному для назначения пенсии

Удачи вам и всего самого наилучшего.

22.03.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Ответ ни о чем.. отписка..

Служба в армии в 19 месяцев засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии - один месяц службы за три месяца службы на территории Демократической Республики Афганистан (Постановлением Совмина СССР от 14.03.1983 N 206-83,

Постановлением ЦК КПСС и Совмина СССР от 06.05.1983 N 408-145,

распоряжением Совмина СССР от 10.04.1987 N 813 рс,

Постановлениями Совмина СССР от 12.06.1989 N 529,

от 14.02.1990 N 161, от 06.08.1990 N 780, от 04.09.1990 N 892)) Можно ли засчитать этот период в льготный стаж (18 лет) работы в Районе приравненному к крайнему севера.

23.03.2017, 07:00

Доброго времени суток! Нельзя засчитать службу в армии в северный стаж, не предусмотрено действующим законодательством. Удачи вам.

23.03.2017, 07:02

Уважаемый Владимир службу в армии нельзя включить в стаж дающий право на назначение досрочной пенсии по старости

Удачи вам и всего самого лучшего.

23.03.2017, 08:54

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034