LSN Messenger
Сосногорск, 22.03.2017, 21:43

Возможно ли отменить решение суда о солидарном взыскании долга по коммунальным платежам, если один из должников планирует самостоятельно оплачивать, а второй выбыл из квартиры?

Вопрос №12324178 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2017, 21:43
Можно ли отозвать решение суда о солидарном взыскании долга по коммунальным платежам если один человек готов сам выплачивать, а второй выписался с квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна Игоревна

Если решение суда уже вынесено и встало в законную силу то его можно только исполнить

Если один должник сам готов выплачивать то пусть и выплатит за всех его в этом никто не ограничивает.

Если второй должник выписался из квартиры то после выписки не обязан платить а то что взыско до выписки обязан

Удачи вам и всего хорошего.

22.03.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если решение суда в установленный законом срок не обжаловано и вступило в законную силу, то изменить его увы невозможно...

22.03.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Если решение уже вынесено то отозвать уже ничего нельзя. Просто необходимо оплатить долг и предъявить квитанцию в управляющую компанию.

22.03.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если даже написать расписку, заверенную, о готовности взять на себя весь долг?

22.03.2017, 22:16

Здравствуйте Анна. Даже если написать расписку, решение суда отменить нельзя. В любом случае вы можете не получать исполнительный лист, если должники все вам выплатят добровольно.

22.03.2017, 22:17

Расписка Вам в данном случае не поможет.

Вы можете попытаться отменить решение суда путем подачи апелляционной жалобы.. других вариантов у Вас к сожалению нет.

22.03.2017, 22:18

Не совсем понятно зачем писать расписку когда можно взять м добровольно оплатить

Даже без исполнительного листа взыскатель то известен

Удачи вам и всего хорошего.

22.03.2017, 22:25