Наследники погибшего владельца акций Газпрома обращаются за дивидендами, полученными почтой после его смерти - истек ли срок и как решить эту ситуацию?

Вопрос такой! Нам полагаются дивиденды по акциям Газпрома за период 1995-2004 года. Владелец акций наш отец, который умер в 1994 году. Дивиденды нам полагаются по наследству, однако в банке Газпромбанк нам дали ответ, что эти самые дивиденды за период 1995-2004 года были получены по на почте владельцем в 1995-2005 годах на почте Росии по месту его проживания. Но ведь он же умер в 1994 году и есть свидетельсво о его смерти. Ответ был, разбирайтесь с почтой. Очевидно на почте кто то получал эти самые дивиденды. Вопрос: как нам быть и не истек ли срок давности по этим годам.
Лучший ответ

Срок исковой давности три года и начинается с момента когда вы узнали о нарушении вашего права! Предъявляйте в суд иск о взыскании с Газпрома указанных дивидендов с указанием того что узнали о неполученных денежных средствах недавно. Нанимайте юриста, который Вам все в иске обоснует и пускай сам Газпром доказывает, кто и когда получил дивиденды.

Здравствуйте.

Потребуйте от банка письменный ответ. И если всё как пишите банк подтвердит то подавайте заявление о мошенничестве в прокуратуру.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".