Необходима лицензия таксисту на перевозку пассажиров по городу по заказам от диспетчерской службы?

• г. Мурманск

Я работаю в диспетчерской службе такси по городу по заказам. Возник вопрос, нужно ли нам для этой деятельности получать лицензию или это должны делать сами таксисты? И вообще нужна ли лицензия таксисту на перевозку пассажиров по городу по заказам от диспетчерской службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана. Сами таксисты никаких лицензий получать не должны, если вы их приняли на работу. Оформлять лицензию должен человек, который организовал весь этот бизнес.

Лицензия нужна на деятельность такси. Лицензию должен получать учредитель вашей фирмы. Водители таксисты лицензию получать не должны. Они работают на вашу фирму, как наемные работники.