Сыктывкар, 22.03.2017, 22:29

Собеседование и приглашение на обучение - стоит ли доверять этой организации?

Вопрос №12324317 из г. Сыктывкар
опубликован 22.03.2017, 22:29
Сходил на собеседование пригласили учится на следующий день сказали взять паспорт 2 фотографии 3 на 4 и 500 рублей залога за литературу стоитли доверять этой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

"пробейте" информацию о данной организации в сети интернет, вполне возможно, что она - в черных списках, или о ней имеются отрицательные отзывы.

22.03.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! Но вообще когда просят деньги, то уже что-то сомнительное, залоги и прочее, поэтому считаю, если просят дать какие-то деньги, то доверять уже не стоит.

22.03.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Залог не предусмотрен трудовым законодательством, работодатель должен обеспечить всем необходимым бесплатно. Почитайте отзывы о работодателе, не советую ходить.

22.03.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Сейчвас столько кадровых разводок, что затрудняюсь что-либо сказать. Такие организации обычно занятыв лишь своими проблемами. Узхнают про Вас что не скажете при собеседовании, а потом продают сведения.

22.03.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Для чего просят паспорт и фотографии.

22.03.2017, 22:38

Паспорт нужен для оформления трудового договора. А фотографии могут понадобиться для того чтобы вклеить в личное дело. Это если при трудоустройстве.

22.03.2017, 22:40

Паспорт и фотографии - это вообще нормально. При трудоустройстве их работник приносить должен. А вот деньги в залог - это подозрительно. Как бы Вы на мошенников не нарвались. Ст.159 УК РФ.

22.03.2017, 22:40

Для приема на работу нужен не только паспорт, но и ИНН, пенсионное свидетельство, военный билет, документ об образовании а их, у вас, почему-то не попросили. Видно, для видимости приема и попросили только паспорт.

22.03.2017, 22:52