Срок исполнения приговора суда при подаче дела на апелляцию и возможность конфискации денег в пользу взыскания

• г. Курск

Какой срок исполнения имеет вынесенный приговор судом. О взыскании материального ущерба. Если дело подано на апелляцию? На счет подсудимого поступили деньги. Но апелляция подана 2 дня назад... может ли суд конфисковать эти деньги в пользу взыскания вынесенного во время первого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В обязанность суда это не входит. Приговор вступит в законную силу после рассмотрения апелляционной жалобы. Гражданский иск в рамках уголовного дела взыскивается по общим правилам исполнительного производства.