Москва, 23.03.2017, 05:47

Имеет ли УК право добавлять 18% НДС к действующим тарифам ЖКУ владелице нежилого помещения?

Вопрос №12325019 из г. Москва
опубликован 23.03.2017, 05:47
Я владелица нежилого помещения МКД, Имеет ли право УК прибавлять НДС 18% к тарифу на ГВС, ХВС и стоки.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, смотря на какой системе налогообложения они находятся и читайте ваш с ними договор по оплате за услуги ЖКХ. Удачи Вам и всего хорошего.

23.03.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В договоре одна цена а в платежки другая.

23.03.2017, 06:00

--- Здравствуйте, имеете полное право производить оплату только в соответствии и на основании договора. Удачи Вам и всего хорошего.

23.03.2017, 06:03

Доброго времени суток! В договоре указано, что цена без НДС. В платежных документах цена указана с НДС. Ресурсоснабжающая организация является плательщиком данного налога, обязана предъявлять услуги к оплате с учетом НДС.

23.03.2017, 06:05