Имеет ли УК право добавлять 18% НДС к действующим тарифам ЖКУ владелице нежилого помещения?
Я владелица нежилого помещения МКД, Имеет ли право УК прибавлять НДС 18% к тарифу на ГВС, ХВС и стоки.
--- Здравствуйте, смотря на какой системе налогообложения они находятся и читайте ваш с ними договор по оплате за услуги ЖКХ. Удачи Вам и всего хорошего.
В договоре одна цена а в платежки другая.
--- Здравствуйте, имеете полное право производить оплату только в соответствии и на основании договора. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! В договоре указано, что цена без НДС. В платежных документах цена указана с НДС. Ресурсоснабжающая организация является плательщиком данного налога, обязана предъявлять услуги к оплате с учетом НДС.