Возможно ли оформить пенсию по инвалидности для ослепшей и немобильной бабушки и какая разница между пенсиями?
Скажите пожалуйсто у меня бабушка ослепла и не ходить, она получает пенсию по старости, можно ей оформить пенсию по инволидности потому что она ослепла, если можно то будет ли разница между настоящей пенсией и пенсией по инволидности если можно оформить.
Лучший ответ
Не так ставите вопрос - можно оформить по инвалидности в том случае, если ей дадут инвалидность. Тогда можно, но вопрос о размере такой пенсии - можете задать только самому ПФ, это он считает по конкретным документам.
Благодарю за грамотную консультацию!