Возможность строительства частного дома и хозяйственных построек на земле сельхозназначения в ЛПХ Нытвенского городского поселения
на землях категории с/х назначения можно строить только хоз постройки связанные с с/х производством. и то при определённых ограничениях - толко на землях с видом разрешенного использования ЛПХ (полевой участок)
если участок ЛПХ имеет категорию земли населённых пунктов (ранее был термин "земли поселений"), т.е. участок не полевой а приусадебный - то можно строить и жилой дом. ограничений нет.
вид разрешенного использования ЛПХ (для ведения личного подсобного хозяйства) бывает как с категорией земли с/х назначения, так и на землях населённых пунктов.
поэтому вам надо уточниться с категорией
посмотрите свой кадастровый паспорт на участок