Возможность получения отдельной квартиры при сносе собственного дома
В доме подлежащем сносу являюсь собственником комнаты 9,8 м.кв. Две другие комнаты в собственности у сына с семьей (жена и двое несовершеннолетних детей). Могу ли я расчитывать на отдельную квартиру. Спасибо.
Здравствуйте. При сносе ветхого, непригодного для проживания жилья предоставят равноценное жилье, т.е. той же площадью - 9,8 кв.м. На большую или отдельную жилполощадь можно рассчитывать только если вы стоите на очереди в качестве нуждающегося в улучшении и малоимущей.
Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.